十分快三

当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 咨询建议

信件内容

姓名 吴文朝
信件主题 请问我家是土房子能算上贪困户吗?我的土坯房已经开裂了,已经有70多年了没有钱重修能有什么政策
信件内容 请问我家是土房子能算上贪困户吗?我的土坯房已经开裂了,已经有70多年了没有钱重修能有什么政策

回复内容

回复部门 十分快三
回复时间 2018-12-07
回复信息

网友你好:

接到你反映的问题,杨斜镇主要领导非常重视,立即安排包村领导、包村干部和驻村工作队、村委会成立的联合调查组进行全面调查,现将调查情况回复如下:

吴文朝,男,生于1980年11月8日,在西安务工,住杨斜镇东联村四组,全家5口人,(妻子:陈代眺,生于1987年4月6日,在西安照看孩子;长女:吴章婷,生于2009年3月6日,在西安上小学;次女:吴章萍,生于2014年2月12日,在西安上幼儿园;儿子:吴章健,生于2016年11月16日),非贫困户。

贫困户识别情况:2017年贫困户评定识别时,该户有私家小车,长期人户分离,不在该村居住,全家外出西安,未纳入贫困户。

经调查:您家中有土木结构陈旧房屋4间,后山墙有轻微裂缝,根基无下沉、房屋年久失修、室内无人无法入户查勘、现宅基地无滑坡无水涝。东联村在今次土坯房普查中,鉴定为土坯危房,村支部、村委会研究决定将该户列为全村21户重点危改对象之一。由副支书王玉芹同志包抓该户联系实施。王玉芹同志多次联系无果,最后于2018年11月5日电话联系到吴文朝告知房屋鉴定情况和非贫困户危房改造补助政策,并要求立即回家完善危改资料,按期完成危改任务,不愿意回家配合办理手续。在村包抓干部多次督促下,于11月7日将本人身份证用微信图片发回,房屋照片也是邻居吴名有帮助采集完成。镇上包村领导经过与您电话联系后,告知非贫困户危房改造政策,您本人现在已了解非贫困户危房改造政策,随后按时回家进行危房改造。

 

                                                                 杨斜镇人民政府

                                                                 2018年12月7日

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: