十分快三

当前位置:网站首页 >> 互动交流 >> 咨询建议

信件内容

姓名 张俊
信件主题 农村公共厕所
信件内容 十分快三杨斜镇街道常年无公共厕所,导致许多的私人厕所成了公厕,你用就用吧,有些父母带小孩的就让小孩随便大小便,还有杨斜镇街道高速外面就成了公厕了,影响确实不好。希望能往农村投资公厕。真正解决大部分实际问题。

回复内容

回复部门 杨斜镇
回复时间 2019-05-17
回复信息

网友:

  你好,接到你反映的关于农村公共厕所的问题后,我镇高度重视,包村干部立即到村调查解决问题。经调查发现,杨斜街道确实偶有幼儿在巷道里小便情况,原因之一是个别群众并不知道杨斜镇政府旧址院子里的厕所可供使用。随后,镇村干部组织保洁人员在杨斜街道开展清洁活动,在可供群众使用的厕所前张贴醒目标识,对引导小孩在巷道里随地大小便的群众进行了思想教育。今后我镇将进一步加强健康教育工作,提高村民的清洁卫生意识,引导群众形成良好的生活习惯,提升农村人居环境质量。


杨斜镇人民政府

 

状态 已办理

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
验证码:

链接导航: